고객마당
시험진척상황
고객편의시설
자료실
Q&A
FAQ

Q&A

HOME : 고객마당 : Q&A

질문과 답변입니다.

작은 것 하나라도 주저없이 말씀해 주십시오. 한국화재보험협회에 찾아주시는 분들께 최선을 다하겠습니다.

 제 목 방화구획 관련 문의입니다.
 구 분 건축사항 작성자 archi116 작성일 2010-09-14 조회수

3547

안녕하세요~
건축물 층별 설치되는 EPS, PS, PD 등 설비관련실은 방화구획(방화벽방화문)으로 해야되는지요?
관련법규 및 조항 포함하여 답변 부탁드립니다. 감사합니다.
 
 제 목 방화구획 관련 문의입니다. 작성일 2010-09-27

건물에 설치되는 EPS실 등은 층별 방화구획선을 관통하는 설비가 설치되는 장소로 화재시 연소확대의 통로가 되기 쉬운 장소입니다. “건축물의 피난․방화구조 등의 기준에 관한 규칙 제14조 : 방화구획 되어 있는 부분을 관통하는 경우 그로 인하여 방화구획에 틈이 생긴 때에는 그 틈을 내화충전성능을 인정한 구조로 메울 것”이라고 되어 있습니다. 상기 질문과 같이 출입문을 반드시 방화문으로 설치하지 않아도 설비관통부분을 내화충전성능이 인정된 구조로 적정하게 메워져 있다면 방화구획 규정은 만족하는 것으로 사료됩니다.

 
첨부파일 :
매우만족 만족 보통 불만족 매우불만족
 다음글 난연목재시험
 이전글 자동방화셔터에 열, 연기 감지기 설치규정
최신목록   목록
처리중 또는 완료된 게시물은 수정/삭제할 수 없습니다.
QUICK MENU
  • 주요업무
  • 한국화재보험협회
  • 방재기술교육
  • 부서별안내
  • 고객마당
  • 오시는길
Top